© 2011 Schachklub Höchst 1960, Datenschutzerklärung, Kontakt

Schachschüler Geht das? AK-Blitzmeisterschaft 2011 Impressionen SK-Höchst Aktuelles
Aktuelles Termine Bewerbe Jugend Galerie Link Chronik Kontakt

Landesmannschaftsmeisterschaft 2019 / 2020

B - Klasse

Rg

Mannschaft

Pkt.

Br.

1

Bregenz 4

25

13

2

Dornbirn 4

22,5

13

3

Sonnenberg 2

22,5

13

4

Frastanz 1

20

11

5

Hohenems 3

20

10

6

Feldkirch 2

19,5

10

7

Bregenzerwald 1

19,5

9

8

Wolfurt 3

18

9

9

Sonnenberg 3

18

9

10

Dornbirn 3

13,5

6

11

Höchst 2

13

5

12

Lochau 3

4,5

0

C - Klasse

Rg

Mannschaft

Pkt.

Br.

1

Frastanz 2

19

10

2

Nenzing 2

15,5

10

3

Dornbirn 5

16,5

8

4

Rankweil 3

13,5

7

5

Dornbirn 6

13

7

6

Götzis 3

12

6

7

Bregenz 5

9,5

3

8

Feldkirch 3

8,5

3

9

Höchst 3

4,5

2













Liga

Rg

Mannschaft

Pkt.

Br.

1

Hohenems 1

38

17

2

Götzis 1

32

14

3

Lustenau 1

31,5

13

4

Dornbirn 1

34,5

11

5

Bregenz 1

29,5

10

6

Lochau 1

27,5

10

7

Feldkirch 1

32

9

8

Wolfurt 1

24

9

9

Hörbranz 1

24

6

10

Höchst 1

19

5

11

Hohenems 2

16

2

12

Sonnenberg 1

16

2

Höchst 1

Feistenauer Fred

Greussing Stefan

Feistenauer Harald

Mittermeier Peter

Mittelberger Hermann

Rücker Egon

Dellanoi Günther

Hämmerle Albert

Schade Michael

Rasser Gerhard

Neunkirchner Andreas

Hollenstein Siegfried

Gorisek Josef

Eberle Elias




Mannschaftsführer:

Greussing Stefan

Höchst 2

Dellanoi Günther

Duran Felixberto

Hämmerle Albert

Hollenstein Siegfried

Schade Michael

Eberle Elias

Neunkirchner Andreas

Gorisek Josef

Rasser Gerhard

Blaszczak Marek

Haltmayer Josef

Wippel Viktor

Köchle Martin

Schruttke Willi




Mannschaftsführer:

Neunkirchner Andreas

Tabelle

Auslosung

Tabelle

Auslosung

Tabelle

Auslosung

Höchst 3

Brunner Felix

Haltmayer Josef

Hollenstein Siegfried

Eberle Elias

Neunkirchner Andreas

Gorisek Josef

Rasser Gerhard

Blaszczak Marek

Wippel Viktor

Schruttke Willi

Köchle Martin

Mittelberger Hilde

Buchacher Thomas

Hollenstein David

Pichler Miriam

Zhu Yiqing


Mannschaftsführer:

Buchacher Thomas